Consiglio Direttivo

 

Consiglio Direttivo (2017-2019)

Presidente Ginevra Trinchieri  ginevra.trinchieri@brera.inaf.it
Vicepresidente Flavio Fusi Pecci  flavio.fusipecci@oabo.inaf.it
Consiglieri Angelo Angeletti
Lucio Angelo Antonelli
Patrizia Caraveo
Giuseppe Cutispoto
Massimo Mazzoni
Angela Misiano
angelo.angeletti@virgilio.it
angelo.antonelli@oa-roma.inaf.it
pat@iasf-milano.inaf.it
gcutispoto@oact.inaf.it
mazzoni@arcetri.astro.it
albireo43@alice.it
Segretario Agatino Rifatto rifatto@oacn.inaf.it
Vice segretario Fabrizio Mazzucconi  mazzucco@arcetri.astro.it
Revisori dei conti Alberto Righini righini@arcetri.astro.it
 
Revisore Supplente Giuseppe Del Grande