Consiglio Direttivo

 

Consiglio Direttivo (2017-2019)

Presidente Ginevra Trinchieri  ginevra.trinchieri@inaf.it
Vicepresidente Flavio Fusi Pecci  flavio.fusipecci@inaf.it
Consiglieri Angelo Angeletti
Lucio Angelo Antonelli
Patrizia Caraveo
Giuseppe Cutispoto
Massimo Mazzoni
Angela Misiano
angelo.angeletti@virgilio.it
angelo.antonelli@inaf.it
patrizia.caraveo@inaf.it
giuseppe.cutispoto@inaf.it
mazzoni@arcetri.astro.it
albireo43@alice.it
Segretario Agatino Rifatto agatino.rifatto@inaf.it
Vice segretario Fabrizio Mazzucconi  mazzucco@arcetri.astro.it
Revisori dei conti Alberto Righini righini@arcetri.astro.it
 
Revisore Supplente Giuseppe Del Grande